eventos 19/01/2019

Arranca la 54º edición de las 24 Horas de Pesca

 

Esta tarde desde las 16 horas se pondrá en marcha la 54º Edición de las «24 Horas de Pesca Francisco Pérez» que organiza el Club de Pesca Náutica y Caza Submarina de Trelew.


Ayer en la sede de la institución se llevó a cabo el sorteo de estacas que arrojó un total de 124 parejas inscriptas para la prueba cañófila más importante de toda la provincia.
La actividad se iniciará hoy las 16 hs y culminará mañana a la misma hora. Como es habitual se realizarán tres pesajes, el primero de ellos a las 00 hs, a las 08 hs y a las 16 (al culminar).
Este evento tiene como récord de participantes a 239 parejas en el año 1984, la vez que se acercó más en cuanto a concursantes fue en el 2015 con 234 parejas.

PREMIOS
La prueba reservada para cañófilos cuenta con el auspicio de Diario EL CHUBUT y una muy buena suma de dinero en efectivo en la premiación y copas que ronda los 135.000 pesos.
La pieza mayor, cuyo premio es denominado «Juan Viglione» tiene una premiación de 30.000 pesos y la segunda 10.000 pesos.
Las categorías generales, promocionales y principiantes recibirán copa hasta el sexto lugar. En cuanto a veteranos, Damas, mixto, cadetes e inclusión del primero al tercero.


NºEst    APELLIDO,NOMBRE    CATEGORIAS    CLUB
6    Abad R- Visotto Mariano    Promocional    Libre
104    Agüero-Williams        Veterano    Rawson
28    Amado J J- Argañaraz Gustavo    Promocional    Rawson
103    Andrade C- Daza Román        Promocional    Libre
30    Anguita M- Anguita Gustavo    General        Libre
65    Antipan D- Huala Marcos    Principiante    Trelew
59    Aranda H- Aranda Sergio    Promocional    Trelew
43    Aranea A- Coll Marcos        General (F)    Trelew
86    Barrios C- López Luciano        General        Rawson
121    Borquez D- Borquez Daniel    Promocional    Trelew
70    Bragoli M- García Roxana    General        Rawson
91    Brandan I- Brandan Carolina    Promocional    Trelew
117    Britos C- Villagra Luis        Promocional    Libre
87    Britos I- Sosa Marcos        Cadetes        Trelew
105    Burato M- Beider Cristian        Principiante    Los Picantes
21    Calfuquir H- Rodríguez Marcos    Principiante    Libre
83    Ciccia A- Astudillo Abel        General (F)    Trelew
15    Constante J- López Manuel    Principiante    Trelew
58    Constante W-Amado Elizabeth    Mixto        Trelew
36    Contreras H- Caileo Cristian    Principiante    La Bahía
55    Dˆttone F- Ortiz J Carlos        Mixto        Libre
1    Díaz E- Ithamussu Bruno    Principiante    Rawson
42    Díaz F- Evans Darío        General        Trelew
115    Escobar R- Hughes Pablo    Promocional    P. Madryn
51    Espinosa H- Germana Carlos    Principiante    Trelew
63    Evans E- Lewis Javier        Promocional(F)    Trelew
52    Farías M- Silva Santiago        Promocional    Trelew
88    Fernández A- Domínguez Tomas    Promocional    Trelew
18    Fritz L-Fritz Antonio        Principiante    Trelew
96    Gaciatua I-Morales Mario    Promocional    Libre
82    Gaito J.Pablo- Algañaraz Franco    Principiante      Amigos U.Pesca
120    Garces H- Vargas Cristian    General (F)    Trelew
39    García B- Fantozzi Claudio    Promocional    Trelew
11    García J- Ferrara Cacho        General (F)    Trelew
81    García L- Milani Marcela        Damas        Trelew
40    Gazzera C- Lezcano Florencia     Mixto        El Anzuelo
99    Giuliani P- Sales Vicente        Promocional    Libre
93    Gómez H- Carrasco Evaristo    Veterano (F)    Libre
16    González W- Puig Mariano    Principiante    Trelew
95    Grande E- Grande Jeremias    Principiante    La Bahía
124    Guicha M- Chavez Juan        Promocional    Rawson
109    Guizzo F- Steinkamp Ariel    General        Libre
92    Herrera L- Díaz Eduardo        Promocional    Libre
74    Herrera R- López Laura        Mixto        Trelew
53    Ibáñez J- Castillo Emanuel    Principiante    Libre
89    Irigoyen D- Pérez Mauro        General        Trelew
64    Ivanissevich M- Viglione Esteban    General (F)    Trelew
32    Larroza O- Lovera Horacio    Veterano    Libre
27    Lastra F- Miranda Nancy    Mixto        Necochea
46    León P-Vassilion Víctor        General (F)    Trelew
62    Linares A- Arana Fabián        General        Libre
94    López Mario- López José        Principiante    Trelew
25    Lorenzi J- Moñagorri Alejandro    Promocional    Rawson
106    Loro A- Necul Leandro        Principiante    Libre
3    Lloyd E- Kovacs Daniel        General        P. Madryn
10    Lucero E- Mirante Laura        Mixto        Rawson
111    Magnini J- Mijalluk Nicolas    General        Trelew
85    Marilaf M- Mercado Martin    Principiante    Los picantes
49    Mayo Alan            Inclusión    Libre
80    Mayo Ale            Inclusión    Libre
110    Mayo F- Millanahuel Gustavo    Cadetes        Libre
48    Mayo R- Rodríguez Oscar    Veterano    Libre
20    Medina C- Parada Inés        Mixto        Libre
9    Mijurz D- Santillán Diego        Promocional    Libre
61    Molina D- Guzmán T        Principiante (F)    Trelew
2    Muracu E- Muracu Horacio    Principiante    Rawson
90    Narváez A- Romeo Marcos    Principiante    Libre
47    Navarre N- Caileo Grande    Promocional    La Bahía
4    Neil D- Yáñez Gabriel        Promocional (F)    Trelew
98    Obholz I- Jofre Mateo        Cadetes        Trelew
33    Oficialdegui A- Oficialdegui Tato    General        Rawson
17    Oporto A- Vázquez Maximiliano    Veterano    Rawson
12    Oviedo J- Granieri Emmanuel    Promocional    Rawson
8    Oyarzu N- Negu Silva        General        Trelew
67    Parsons S- Testino Nahue    Promocional    Trelew
116    Paz L- García Gastón        Principiante    Libre
66    Perdomo A- Lisazu Miguel    General        Libre
71    Perry F- Scarafoni Roy        Principiante    Trelew
41    Pineda J- Ferrero Luis        Promocional    Rawson
60    Pucheta D- Lorea Martin        General        Trelew
23    Quadri V- Minoli Cristian        Promocional    Trelew
37    Quinteros- Quinteros        Promocional    Caleta Olivia
13    Ramírez R- Velázquez Flavio    Principiante    Libre
73    Raspini M- Raspini Marianela    Cadetes        Libre
31    Redondo R- Gord Edgar        Veterano    Libre
123    Remenar Ezequiel- NN        General        Libre
69    Reyes D- Coria Julio        Promocional    Libre
118    Riquelme J- Quiñonez Jimena    Mixto        Rawson
112    Rivera D-Gutiérrez Juan        General        Trelew
7    Rodríguez - García        Mixto        Trelew
75    Rojas M- Talma Eduardo        General (F)    Trelew
72    Salazar O- Bruz Julio        General (F)    P. Madryn
5    Salvagnini- Salvagnini        General        Trelew
24    Sánchez E- Totaro G.        Mixto        Trelew
35    Santucho - Vargas        Mixto        Libre
76    Serra D- Llancafil Lucas        Principiante    Libre
22    Soluaga Lorena-Souto Mario    Mixto        Trelew
101    Souto J- Alejandro Milagro    Mixto        Libre
38    Talma L- Cimadevilla Julian    General (F)    Trelew
77    Tapia M- Guzmán Hugo        General        Trelew
34    Taux A- Crespo Marcos        Promocional    Trelew
45    Tolosa F- Tribuzio José        General        P. Madryn
19    Tolosa Matias- NN        Cadetes        Trelew
50    Torres  L- Fiorenza Roberto    Principiante    Libre
78    Tosetto O- Martínez Anahi    Mixto        Trelew
97    Trila Miguel- NN            Promocional    Rawson
114    Troncoso E- Troncoso Matildo     Principiante    Libre
26    Troncoso M- Tronoco Ariel     Principiante    Trelew
84    Troncoso Mateo- NN        Cadetes        Libre
44    Urquiza M-  Urquiza Mateo    Mixto        Trelew
100    Valdez N- Milán Alberto        Promocional    Trelew
102    Valiña A- Arabia Fernando    General (F)    Rawson
57    Valiña A- Ruiz Nicolas        General        Libre
119    Vargas E- Evans Erick        Promocional    Trelew
14    Vega L- Moñagorri Javier        General        Rawson
107    Vega M- Robert Javier        General        Libre
29    Velasco J Luis- Azaban Nicolas    General        Libre
113    Velázquez. S- Velázquez E    Principiante    Libre
54    Vernetti D- Ruiz Nestor        General        Trelew
122    Vilca A- Vilca Walter H        Principiante    Trelew
68    Villagrán B- Villagrán Bernardino    Principiante    Libre
56    Villar D- Colomar Maximiliano     Promocional    Trelew
108    Williams - Navarro Jorge        Veterano    Rawson
79    Williams T- Mateo Andrés    Promocional    Libre
 

Fuente: http://www.elchubut.com.ar




Síguenos en Facebook
Síguenos en Instagram